Red Wings свяжет Екатеринбург с несколькими городами РФ

Авиакомпания Red Wings готовится связать Екатеринбург с четырьмя городами РФ. Их названия — Омск, Уфа, Ханты-Мансийск и Новокузнецк. Воздушная коммуникация с двумя первыми населенными пунктами стартует 01 января, с третьим и четвертым – 07 и 04 января соответственно, уточняет электронный медиа-ресурс Aviaport.

Часы вылета и стоимость путешествия из Екатеринбурга:

  • в Омск — 3 р./нед. (с 01.01.2021, по средам, пятницам, воскресеньям; длительность перелета – 1 ч. 40 мин.);
  • в Уфу – 2 р./нед. (с 01.01.2021, по средам и пятницам до 13.01.2021; с этой даты пятничный рейс будет заменен на воскресный; длительность путешествия – 1 ч. 20 мин.);
  • в Ханты-Мансийск – 2 р./нед. (с 07.01.2021, по четвергам и субботам; продолжительность воздушного вояжа – 1,5 часа);
  • в Новокузнецк – 2 р./нед. (с 04.01.2021, по пятницам и понедельникам; длительность пребывания в воздухе – 2 ч. 35 мин.)

Приведенные выше тарифы актуальны при условии бронирования проездных документов на сайте воздушного оператора. Полеты будут осуществляться на среднемагистральных лайнерах российской сборки «Суперджет SSJ-100». Каждый борт рассчитан на одновременную перевозку около сотни пассажиров.

Все перечисленные рейсы будут выполняться из аэропорта «Кольцово». Этот авиаузел объявлен «внутренним хабом Red Wings Airlines». Компания перевела на постоянное базирование в уральскую столицу несколько SSJ-100. В ближайшие годы количество этих самолетов в «Кольцово» возрастет до нескольких десятков.

Конкуренцию перевозчику на вышеупомянутых маршрутах оказывают «ЮТэйр» и «ЮВТ-Аэро» (последняя из компаний накануне заявила о намерении в первых числах января начать полеты в Красноярск из Казани, Омска, Барнаула, Челябинска, Волгограда и Кемерово).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: